Certificados
Forum de Pesquisa
Ana Paula Oliveira
Andressa Ferruch Pimentel
Andreza Nayara Dias Melo
Anna Carolina Gonçalves Souza
Aparecido Ferreira de Souza
Bruna Rebeca Lôbo
Carlos José Correia de Santana
Daniel dos Santos Correa
Danya Ribeiro Moreira
Dieyle Pereira de Souza
Dieyle Pereira de Souza
Dimitri Zin Vaucher
Edna Barros de Castro
Elissandra Rodrigues da Costa Assis
Evaldo de Melo
Fabíola Piva Costa Andrade
Gilmar Biermann Teixeira
Greicy Kelly Vieira Oliveira
Heloiza Helena Leite São José
Heloiza Helena Leite São José
Iara Cristina Dutra de Sá
Ivaldo Ferreira Melo Junior
Jenniffer Pablinne Rocha de Amorim
Jessica Cristina Silva Martins
Jessé Rodrigues M
Joana Dalva Alves Mendes
Jordana Batista Barbosa
Jordana Vitorino da Silva Coelho
Jorge Rosa da Silva
Juliana Ferreira da Silva
Julio Cezar Rubin de Rubin
Julio Cezar Rubin de Rubin
Jéssica Paula de Souza
Kaique José De Araújo Medeiros
Kallyandra de Almeida Lima
Kamilla Suliene Neres Barbosa
Karla Kellem de Lima
Kesllen Rodrigo Ferreira Maia
Larissa Gabrielle de Lima Amancio
Lilian de Souza Teodoro
Lilibete Pereira de Oliveira
Lourena Ferreira de Oliveira
Luiz Eduardo de Jesus Fleury
Luíce Gomes Bueno
Marcella Pereira Belle
Nadya Teixeira de Lima Silva
Natany Ferreira Silva
Neilla de Araújo Silva
Otniel Alencar Bandeira
Palmeri Alencar Bandeira
Pedro Henrique Brito da Silva
Pedro Henrique Brito da Silva
Rafaela França Martins de Araújo
Rafael Cosme Machado
Raniery Alexandre Alves de Paula
Rayanny Gomes de Andrade
Robson Alves da Rocha Filho
Ronaldo Barreiro Castro Miranda
Rosiclér Theodoro da Silva
Rosiclér Theodoro da Silva
Sandriana Rodrigues da Silva
Sergia Meire da Silva
Stephany Fernandes Santos
Sérgio Tadeu Sibov
Taryana Coelho Sales Barbosa
Thais Moreira Santos
Thiago Athayde Leite
Vandervilson Alves Carneiro
Vanessa Alves Aragão
Vinicius Novais G
Wesley da Silva Belizário
JORNADA APRESENTACAO PÔSTER DIA 29 VESPERTINO
Aline Beline dos Santos
Allane Samire Soares Silva
Ana Clara de Lima
Beatriz Rocha Lima da Veiga Jardim
Brunna Caroline Rocha Silva
Camila Américo de Lima
Carolinne Medeiros Lobo de Andrade
Dione Ramos de Lima
Débora Acyole Rodrigues
Frederick Gomes Luiz
Gabriel de Andrade Torelli
Glaucia Gomes da Silva
Glaucielen Gomes da Silva
Hugo Alexandre Correia Barbo de Siquera
Isadora Aguia Teixeira
Jessica Lopes Beneti
Josifran Moreira da Silva Júnior
José Vitor Magalhaes Martins
Jéssica Cristina dos Santos
Júlia Cavalcante Fonseca
Keller Kathier Cerqueira Carneiro
Kézia Porto Lima
Laila Lopes Freitas
Larissa Mamidio Dourado Almy
Larissa Ramos Circuncisão
Laura Pereira de Souza
Leulaine Reis Silva
Lucas Lauar Cortizo Vidal
Ludmila Lopes de Castro Menezes
Maira Schneider Rego
Marisa Faleiro Ribeiro
Nilo Manoel Pereira Vieira Barreto
Rafael Cardoso Fernandes Sousa
Rayana Pereira Dantas de Oliveira
Thairine Rocha de Souza Queiroz
Thaynnara Nascimento dos Santos
JORNADA APRESENTAÇÃO ORAL DIA 29 MATUTINO
Adriana Guimarães Campos Roriz de Amorim
Aglaid Valdejanc Queiroz Neves
Aline Alves Ferreira
Ana Claudia Carvalho David
Ana Paula Moreira Rodriguês
Anna Claudia Borges Correia
Carlos Messias Barros Saraiva
Clerlhan Ferreira de Lira
Cássius Dunck Dalosto
Daniel dos Santos Correa
Danillo Gomes Leite
Diego Mendes dos Reis
Débora da Silva de Araújo
Edmeiry Ferreira de Araújo
Elifalete Serafim Azevedo
Eunice Alves Ferreira
Eva Rodrigues Ferreira
Fernando Dias Felipe
Frederico de Alemeida Garcia da Costa
Gabriel Borges Veado de Assis
Hugo Rincon Azevedo
Isadora Magalhães Nunes
Isadora Samaridi
José Francisco Machado do Nasciment Alecrim
Juliana Sinezio Santos
Jéssika Alves de Sousa Costa
Kamila Cardoso dos Santos
Kamilla Suliene Neres Barbosa
Lara Patrícia Bastos Rocha
Laura Almeida Rodrigues de Rezende
Lia Raquel Mascarenhas Lacerda
Luciana Lopes da Silva
Lázara Alyne Oliveira Cabral
Marcelo Marques Assis
Marina Magalhães David
Nathany Ribeiro Barbosa
Obede Rodrigues Alves
Patrícia Lelis Alves Dias Guerreiro
Quezia Castro de Souza
Raquel Gomes Arantes
Raquel Martins Assunção
Taís Pereira Dantas
Tiago Ferreira dos Santos
Vanessa Guerra Ferreira
Wanessa Silva Rocha
Wdson Cesar Freire de Melo
Íris Monteiro dos Santos
JORNADA APRESENTAÇÃO ORAL DIA 29 VESPERTINO SALA 501-PIBIC
Adenevaldo Teles Junior
Lara Souza Fernandes Vianna
Rodrigo Péclat de Sousa
Tamiris Melo Pereira
JORNADA APRESENTAÇÃO ORAL DIA 30 MATUTINO
Alessandro de Assis Pinto Aguiar
Andressa Ferruch Pimentel
André Rezende Soares Correia
Beattriz Santos Silva
Bruna Castanheira de Freitas
Camila Bastos Ribeiro
Cejana Uiara Assis Noronha
Daniella Limongi Girotto
Ellen de Souza Lelis
Fernanda Rodrigues de Lima
Fernando Lopes de Oliveira
Geanne Arantes Freitas
Gianine Alves Dutra
Helloíza Leão Furtunato
Hélida Priscila Rezende Silva
Iel Marciano de Moraes Filho
Isabella Christine de P Santos
Jacquelline Rodrigues Barbosa
Jamyle Alves Rodrigues
Jordana Mendes Silva
Jordânia Bispo Rocha
Jose Arnaldo Pereira
Kamila Cardoso dos Santos
Karla Karoline Rodrigues Silva
Kássia Chalon Águes
Lara Beatriz Cabral Almeida
Leandro Schroder de Paula
Leonardo Freitas Pereira
Letícia Aurea Dornelas
Letícia Gomes Martins
Lincoln Cardoso de Faria
Luciana de Paula Matias
Ludhellen Carvalho Santos
Maria Caroline Silva Gomes
Marília Queiros Costa
Mayara Monteiro Tanja
Mirella Thalitha Rocha
Natalice de Jesus Moreira
Pablo Pereira Pupulim
Pricila Silva Gomes
Rafael Coelho Caiado
Rhanielly de Assis Carvalho
Rogério Menezes da Silva
Rosanne Cristine Pires Soares
Sandra Chaves Abdalla
Sergia Meire da Silva
Thais Anuara Marques Vieira
Thais Aparecida Gomes Almeida
Valéri Vieira da Silva
Vanessa Honorato Domingos
Vinicius Sobral Silva
Éslei Camargo dos Passos
MOSTRA DE PRODUÇÃO CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA STRICTO SENSU DIA 28
André Luiz Araújo Cunha
Jaqueline Luvisotto Marinho
Kênia Ribeiro da Silva
Kênia Ribeiro da Silva
Lucas Bernardes Borges
Luciana Paiva dos Santos
Maria Aparecida Candine de Brito
Maria Gorett Quintiliano Carvalho
Moema Gomes Moraes
Simone Ariomar de Souza
Simone da Costa Estrela
Simônia Peres da Silva
MOSTRA DE PRODUÇÃO CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA STRICTO SENSU DIA 31
Adelmar Santos de Araújo
André Luiz Araújo Cunha
Cláudia Valent Cavalcante
Daura Rios Pedroso Hamú
Edison de Almeida Manso
Geísa d´Ávila Ribeiro Boaventura
Isabel Carvalho dos Santos
Joana Corrêa Goulart
Jussara de Fátima Alves Campos Oliveira
Lucas Bernardes Borges
Luciana de Gois Aquino Teixeira
Maria Aurora Neta
Maria Edimaci Teixeira Barbosa Leite
Marieunice Pereira Campos dos Santos
Paula Camila Pires Cabral
Ronaldo Rosa dos Santos
Sullyvan Garcia da Silva
Tatiana Carilly Oliveira Andrade
Vilma Rodrigues de Moraes
MOSTRA STRICTO SENSU - DIA 28-PPGE
Adenilson Barcelos de Miranda
Adriana Márcia Monteiro Fantinati
Alessandro Pinto Aguiar
Aline Lemos Feier
Amanda Elisa Vaz
Amélia Cardoso de Almeida
Ana Carolina A
Ana Carolina Almeida dos Santos
Ana Cláudia Jaime de Paiva
Ana Paula de Souza Baganha
Andreia Luiza Pereira Silva
Anne Caroline Soare Almeida
Antonia de Pádua Vicente Santana
Antôni Rodrigo Freire
Aparecido D
Aparecido Divino da Cruz
Aparecido Divino da Cruz
Aparecido Divino da Cruz
Beatriz Cristina de Almeida
Brhuna Carla Rodrigues da Cunha Adriano
Bruno Flamariom dos Santos
Bárbara de Castro Monteiro Loureiro
Caio Bruno Quinta de Souza Leal
Carla Simone Castro
Carlos Augusto da Silva Cabral
Carolina Cardoso de Souza
Carolina Merida
Celina Kassumi Kunieda Suzuki
Cesar Evangelista Fernandes Bressanin
Cibelle Kayenne Martins R
Claudio Carlos da Silva
Cláudia Correia da Silva Barros
Cristiano Luiz Ribeiro
Cristiano Luiz Ribeiro
César Eduardo da Silva Pereira
Damiama Mirian da Cruz e Cunha
Damiana Mírian da Cruz e Cunha
Damiana Mírian da Cruz e Cunha
Daniela de Melo e Silva
Daniela de Melo e Silva
Daniela de Melo e Silva2
Daniela de Melo Silva
Danilo Joaquim da Silva
Danúbia de Sousa Ribeiro
Davi Trombela Santos
Domingas Soares Maciel
Douglas Dantas Rodrigues
Edel Maria de Lima e Silva
Edna Rodrigues Araujo
Eurípedes Leôncio Carneiro
Eurípedes Leôncio Carneiro
Eurípedes Leôncio Carneiro3
Eurípede Leôncio Carneiro4
Fabrício José de Queiroz
Felipe de Araújo Nascimento
Fernanda Craveiro Franco
Fernanda Fonseca Cruvinel de Oliveira
Fernando Martins da Silva
Fernando Vinhal
Flaubert Souza de Oliveira
Francisco de Assis Cruz da Silva
Glayce Rejane Felipe da Silva Lavnchicha
Guilherme Petito
Ingrid Paula Gonzaga e Castro
Irene Plaza Pinto
Irene Plaza Pinto
Irene Plaza Pinto Daniela de Melo e Silva
Isabella Lacerda Fernandes
Janaína Neves Estrela de Cantuário
Jefferson Ferreira Felix
Jonas Garcia de Almeida
Jordana Carlos de Mendonça
João Antônio Xavier Manso
Juliana Duarte de Mendonça Castro
Karla Cordeiro Ferreira de Sousa
Kárita Araújo Machado
Leonardo Conceição Guimarães
Loyanne Verdussen de Almeida Firmino
Lucilene Maciel de Oliveira Vidal
Lucilélia Lemes de Castro Silva Nascimento
Luiz Gustavo Santana
Mariana Schwengber Rabelo
Maria Aparecida de Brito Nascimento
Maria Gabriela Machado Junqueira
Maria Geralda Santos de Sousa
Marina Burjack da Costa
Marta Maria Cançado
Orlando Silva Sales
Raimundo Lima da Silva Junior
Rebeca Adorno Blanco Nunes
Renata Carvalho Cardoso
Renata Machado Pinto
Rodrigo Roncato Pereira
Rosana Carneiro Tavares
Rosimeire Soares da Silva
Sandra Gomes Ramos
Sara de Castro Cândido
Sara de Castro Cândido
Sheyla de Lima Pinheiro
Suely Maria Satoko Moriya Inumaru
Tamiris Maia Gonçalves Pereira
Tatiane R
Thaís Cidália Vieira
Thiago Camargo Iwamoto
Valéria Moraes Katopodis
Vera Lucia dos Santos
Vinicius Oliveira de Almeida
Vinícius Silva Alves
Viviane de Queiroz Clementino
Wilson de Sousa Gomes
Ângela Cristina Bueno Vieira
Érico Douglas Vieira
MOSTRA STRICTO SENSU - DIA 31-PPGE
Adriane Tavare Borges
Amanda Melo e Santos
Ana Carolina de Faria
Ana Cláudia de Faria Lima
Bruno Frauzino Ribeiro Camilo
Bruno Frauzino Ribeiro Camilo
Charles Humberto de Oliveira
Claudia Beatriz Carrião Alves
Daniela Gislane de Oliveira
Daniel Morais Viera
Danilo Palazzo Ferreira
Dianira Caldeira de Oliveira
Dionilson Mendes Gomes Pinheiro
Frederico Oliveira da Paixão
Hugo Marques Cabral
Igor Silva Barbosa
Kássia Mabiane Silva Cintra
Kézia Fernanda Martins Cavallini
Larissa Renovato dos Santos
Lorena Sulino Assunção
Lucas Cassiano Gonçalves Prudente Silva
Lícia Maria Oliveira Pinho
Malva Auxiliadora Lobo
Malva Auxiliadora Lobo
Malva Auxilia Lobo Nery
Marciliana Goreti Davantel
Marciliana Goreti Davantel
Marciliana Goreti Davantel2
Maria Aparecida Gomes Martins
Maria Aparecida Neves Martins
Maria Cecília Alves de Vasconcelos
Maria Cecília Alves de Vasconcelos
Maria Cecília Alves de Vasconcelos2
Max Vinícius de Paula Abreu
Michelle da Costa Mata
Murilo Ferreira de Carvalho
Nelia Paula de Melo
Obede Rodrigues Alves
Patríci da Silva Corrêa
Polyanna Marques Cardoso
Rafael Alves de Freitas
Rafael Alves de Freitas
Roberta Martins Rosa
Simonne Martins Romano
Taniara de Souza Cunha
Vanessa Resende Nogueira Cruvinel
NER DIA 01
Carolina Bezerra de Souza
Cláudia Maria Rabelo
Dionivaldo R
Erika Pereira Machado
Fabrício Wantoil Lima
Gilson Xavier de Azevedo
Guilherme Burjack
Ivoni Richter Reimer
Jeanderson Cruz Nascimento
Lucas Leal da Silva
Maria José Modesto Silva
Maria José Modesto Silva
Misael Juvenil Vieira
Paulo Sérgio Soares
Rosângela da Silva Gomes
Sebastião Fernando da Silva
Valmor da Silva
Waldir Cardoso
NER DIA 31
Ailton de Souza Gonçalves
Alberto da Silva Moreira
Carla Naoum Coelho
Carolina Teles Lemos
Claudecir José Jaques
Clodoaldo Moreira dos Santos Junior
Clóvis Ecco
Danilo Dourado Guerra
David Juglierme Alves Nogueira
Godwin N
Hulda Silva Cedro da Costa
Irene Dias de Oliveira
Israel Serique dos Santos
Josias Alves da Costa
José Carlos de Lima Costa
José Reinaldo de Araújo Quinteiro
Lucas Leal da Silva
Marcina de Barros Severino
Oli Santo da Costa
Paulo Rodrigues Ribeiro
Paulo Sérgio Soares
Robson Pedro Véras
Rogerio Regis de Azevedo
Rosemary Francisca Neves Silva
Silvana Custódio Pinheiro
Érika Rejane Rodrigues de Souza Fideles